Therese HOLBEIN-HOLBEINSBERG
(Graz 1785 - 1859 Wien) "Kapelle mit freistehendem Kreuz in Landschaft" rückseitig von der Künstlerin beschriftet: "Nach der Natur die Kirche von Aubière (Ort bei Clermont-Ferrand) in Frankreich", unten rechts signiert: Therese Holbein, Öl auf Holz, ca. 23 x 34 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, Platte aufgezogen, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Therese HOLBEIN-HOLBEINSBERG
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |