M. FERNANDEZ
(Spanisch, 19. Jhdt.) 2 Bilder (Pendants): "Innenhof mit Reiter und Margd" und "Innenhof mit Margd und Hühnern" beide unten rechts signiert: M. Fernandez, datiert: (18)73,Öl auf Nussholzplatte, je ca. 30 x 16 cm, Farbfehlstellen, etwas fleckig, Malgrund am Rand mit kleinen Absplitterungen, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
M. FERNANDEZ
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |