Wilhelm STEINFELD
(Wien 1816 - 1854 Bad Ischl) "Dorf im Salzkammergut" unten links signiert: W. Steinfeld, Öl auf Malkarton, ca. 25,5 x 32,5 cm, Rissstelle im unteren Randbereich, gerahmt Ruf 1200
16.11.2010 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Wilhelm STEINFELD
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |