Unbekannt
(Englisch bzw. Schottisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Rast der Stiere (bei gewittrigem Himmel)" rückseitig auf Keilrahmen engl. betitelt, unten rechts undeutlich signiert: Fr..., Öl auf Leinwand, ca. 51 x 76 cm, Firnisschäden, gerahmt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Unbekannt
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |