Wenzel Ignaz BRASCH (auch PRASCH)
(Prag? 1708 - 1761 Schwabach) 2 Bilder (Pendants): "Kurze Rast zweier Jäger mit Jagdbeute" und "Mit der Jagdbeute auf dem Heimweg" beide unten rechts monogrammiert: WIB. F(ecit), Öl auf Nadelholzplatte, je ca. 16 x 20 cm, geringe Farbfehlstellen, in Rahmen des 19. Jhdts., diese in späterer Zeit gestrichen und goldbronziert Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert