Carlo CORNARO
(Mailand um 1605 - 1673) zugeschrieben "Sibylle" Öl auf Holz, ca. 51,5 x 35 cm, stark alt restauriert, Abriebstllen am Randbereich, gerahmt Ruf 1200
Gutachten (1950) von Julius Böhler, Kunsthandel München, mit Hinweis auf Prof. H. Voss, E. Buchner und Morassi
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Carlo CORNARO
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |