Lot Nr. 19

Österreichische Schule, Ende 18. Jhdt.

"Das von L. Cranach gemalte Gnadenbild 'Maria Hilf' (Innsbruck, Stadtpfarrkirche), von Engeln getragen mit Gottvater und dem Hl. Geist" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte (senkrechter Sprung), 81 x 56 cm, Farbfehlstellen, unten waagrechter Riss, vergoldeter handgeschnitzter, josefinischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2010 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 16.11.2010