Österreichische Schule, Ende 18. Jhdt.
"Das von L. Cranach gemalte Gnadenbild 'Maria Hilf' (Innsbruck, Stadtpfarrkirche), von Engeln getragen mit Gottvater und dem Hl. Geist" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte (senkrechter Sprung), 81 x 56 cm, Farbfehlstellen, unten waagrechter Riss, vergoldeter handgeschnitzter, josefinischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |