Lot Nr. 9999

Otmar Karl Kratochwill

(tätig in Wien um 1939, stellte im Künstlerhaus aus) Betitelt "Abend auf der Kalkspitze", rechts unten signiert Karl Otmar Kratochwill, Aquarell, ca. 29 x 39 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, fleckig

Experte: Heinrich Thurnhofer

27.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

Otmar Karl Kratochwill

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 18.10. - 27.10.2010