Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien) 4 Bilder, betitelt "St. Wolfgang, Ebelsberg, Weißenkirchen, Freistadt", rechts unten signiert Fritz Lach, tlw. datiert 28.2.1927, 1926 und nummeriert 38/350, Farbradierungen, 14 x 13 cm, 14 x 12 cm, 18 x 15 cm und 16 x 20 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
27.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Fritz Lach
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2010 |