Lot Nr. 6950

Helene Paula von PAUSINGER

(Salzburg 1871 - 1956) "Pfingsrosenstrauß mit Blick auf die Burg Hohensalzburg" unten links signiert: Helene von Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 22 x 16 cm, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

Helene Paula von PAUSINGER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 21.10.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.10. - 21.10.2010