Florian HOFMEISTER
(1880-1920 in Salzburg tätig) "In der Lagune von Venedig (Gewitterstimmung)" unten links signiert und datiert F. Hofmeister 1922, rückseitig: Klebeetikett betitelt und beschriftet, Öl auf Malkarton, ca. 17,5 x 39,5 cm, gerahmt
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Florian HOFMEISTER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |