Michaele CASCELLA
(Italien 1892 - 1989) "Primavera" unten rechts signiert: M. Cascella (graviert), Farbradierung auf 18karätiger Goldplatte (0,750), ca. 13,5 x 10 cm, Exemplarnr. 605/999, gerahmt, 1 Zertifikat 1980 Ruf 1600
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Michaele CASCELLA
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold