R. Krause, Ende 19. Jahrhundert
Am Seeufer, signiert R. Krause(vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton auf Leinwand, 35,5 x 43 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Gründerzeit Schuhkasten um 1880/90
- Breites bäuerliches Wandhängekästchen,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,25 ct
- Zeitungsständer, Modellnummer: 4020, Carl Auböck, Wien, 1960er Jahre
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedischer Karabiner m/96-38 - Abnahme der finnischen Armee, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,