Lot Nr. 7005

Landkartenverkäufer der Ostsee,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 18 cm, rest., Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1012, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750, heutiger Handelswert Euro 1.644,- (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.10.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 14.10. - 18.10.2010