Gustav Feith
(Wien 1875-1951) "Chrysanthemen", signiert und datiert Gust. Feith 1931, Aquarell auf Papier auf Karton, 44 x 32 cm, gerahmt, rückseitig Postkarte des Malers Gustav Feith aus dem Jahr 1938
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.11.2010 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Gustav Feith
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |
- Firma Alexander Sturm - 6 Wiener Kuchengabeln,
- Barocke Stockuhr, Joseph Vogt, Wien, 3. Viertel 18. Jahrhundert
- 2005 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- ** - Österr. Nr. 685 mit Plattenfehler "zerkratztes Österreich" postfr.,
- Schale, Hans Przyrembel,