Lot Nr. 306

Richard Moser

Richard Moser - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Wien 1874-1924) Prag, die königliche Burg am Hradschin, betitelt, signiert und datiert Richard Moser 1916, Aquarell auf Papier, 27 x 40 cm,gerahmt, beschädigt (gebräunt), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.11.2010 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Richard Moser

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010