Lot Nr. 295

Hugo Charlemont

Hugo Charlemont - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Jamnitz 1850-1939 Wien) Stilleben mit Blumenstrauß und Gitarre, signiert Hugo Charlemont, Pastell auf Karton, 59 x 78 cm,gerahmt,(Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Hugo Charlemont

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010