Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 249

Carl Goebel

Carl Goebel - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Wien 1824-1899) Bildnis eines K. K. Feldmarschalls in ordensgeschmückter Uniform, signiert und datiert Goebel 1853, Aquarell auf Papier, 32 x 21 cm, Passep.,gerahmt, fleckig, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.11.2010 - 16:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-

Carl Goebel

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010