Lot Nr. 236

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(1815-1894) zugeschrieben/attributed Römische Wandmalereien aus Pompeji und Herkulaneum, sieben Blatt, auf den Unterlagen verso z. T. betitelt und bezeichnet C. Blaas fec., Gouachen auf Papier, auf Unterlagen montiert, je 15,5 x 24 cm, o. R., (7), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.11.2010 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Carl von Blaas

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010