Johann Erb
(Deutscher Vedutenmaler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Ansicht von London, Schiffe auf der Themse, bezeichnet und datiert Johann Erb, ca. 1830, London (East End) Londonbrücke, Tower, Kirche St. Paul, Aquarell auf Papier, 30 x 48 cm, Passep.,gerahmt, gebräunt, verso alte Klebezettel, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Johann Erb
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |