Johann Heinrich Wilhelm Tischbein
(Hanau 1751-1829 Eutin) Ein Wasserfall (nach Everdingen), Gouache und Feder in Braun auf Papier, 20,7 x 32,7 cm, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.947,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Johann Heinrich Wilhelm Tischbein
(Hanau 1751-1829 Eutin) Ein Wasserfall (nach Everdingen), Gouache und Feder in Braun auf Papier, 20,7 x 32,7 cm, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.