Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 184

Gilles Antoine Demarteau

(Lüttich 1750-1802 Paris) Kopf einer jungen Frau (nach Gabriel Francois Doyen), 1778, Punktierstich in Crayonmanier und Aquatinta in Schwarz, Rötel und Beige, auf crèmefarbenem Bütten, im unteren Plattenrand signiert und datiert "Demarteau sc. 1778", bezeichnet "Doyen del./ A Paris chez Demarteau Gravueur, Clo

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Gilles Antoine Demarteau

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010