Lot Nr. 145

Friedrich von Amerling

Friedrich von Amerling - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Wien 1803-1887) Frau mit Handspindel, signiert, Feder in Braun, braun und grau laviert, auf Papier, 20,6 x 14,9 cm, am am unteren Rand beschnitten, Passep., o. R. (Sch)

Provenienz: Sammlerstempel Ludwig Zatzka (Lugt 2672).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Friedrich von Amerling

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010