Jakob Matthias Schmutzer
(Wien 1733-1811) Porträtstudie eines Jünglings, schwarze Kreide auf Papier, 36,4 x 25,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, horizontale Knickfalte im oberen Drittel des Blattes, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Jakob Matthias Schmutzer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |