Theodor Charlemont
(Znaim 1859 geb.) Paar Studienblätter, 1. Flucht nach Ägypten, am oberen rechten Rand signiert Theodor Charlement, Bleistift auf Papier, 41,8 x 52,3 cm, gebräunt, etwas verschmutzt, Knickfalte am rechten Rand, 2. Skizze zu einer Skulputurengruppe (Laokoon?), am linken unteren Rand signiert Theodor Charlemont, Pinsel über Bleistift, auf Papier, 31,4 x 23,6 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Theodor Charlemont
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |