Christian Gottlieb Schick
(1776-1812) Eine im Park sitzende, junge Dame, Bleistift auf Papier, 39,8 x 33,8 cm, verso mehrere Porträt- und Figurenstudien, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Christian Gottlieb Schick
(1776-1812) Eine im Park sitzende, junge Dame, Bleistift auf Papier, 39,8 x 33,8 cm, verso mehrere Porträt- und Figurenstudien, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |