Giovanni Battista Marcola
(1711-1780) zugeschrieben/attributed Proserpina in der Unterwelt, braune Feder über Bleistift, braun laviert, auf Papier, Dm 14,2 cm, verso in brauner Feder die Inschrift "... par commando di Vene ne a l'inferno... il sono da Proserpina", am Passepartout Etikette mit Inschrift "Marcola", auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
-
EUR 500,- bis EUR 600,-
Giovanni Battista Marcola
(1711-1780) zugeschrieben/attributed Proserpina in der Unterwelt, braune Feder über Bleistift, braun laviert, auf Papier, Dm 14,2 cm, verso in brauner Feder die Inschrift "... par commando di Vene ne a l'inferno... il sono da Proserpina", am Passepartout Etikette mit Inschrift "Marcola", auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |