Lot Nr. 90

Deutscher Künstler, 18. Jahrhundert

Apollo und Diana, Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, über schwarzer Kreide, laviert, auf Papier, verso Skizzen zu derselbe Szene in schwarzer Kreide, 17,2 x 22,5 cm, vertikaler Mittelbug sowie ein paar Knickfalten am linken und rechten Rand, berieben, Passep.,gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010