Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 76

Jean-Baptiste Huet

(1745-1811) Umkreis/Circle Mythologische Szene mit der von Genien begleiteten Athena, unter ihr die liegende Venus, Entwurf zu einem Deckenfresko, Federzeichnung im Oval, grau laviert, 43,2 x 27,1 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Stempel der Sammlung Crozat (Lugt 474).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Jean-Baptiste Huet

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010