Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Vor dem Aquädukt des Nero (Avanzi dell'Aquedotto Neroniani), Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., 48,8 x 70,5 cm, schöner, kräftiger Druck, Hind 118 I (von III), gebräunt, etwas fleckig, vertikaler Mittelbug, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis:
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- Kulturperlen Damenring
- Täbris,