Lot Nr. 33

Jacques Callot

(Nancy 1592-1635) Die große Jagd, Radierung, in der Platte signiert Jac Callot In. e Fe., 19,5 x 46 cm, Lieure 353, III (von IV), mit Inschrift "Israel Silvestre ex cum privil. Regis", sehr schöner, kräftiger Abzug des 3. Zustandes, mit feinem Rändchen, in hervorragendem Erhaltungszustand, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

Jacques Callot

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010