Lot Nr. 25

Agostino Carracci

Agostino Carracci - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(1557-1602) zugeschrieben/attributed Mythologische Szene, 28 x 40,5 cm, am unteren rechten Rand in schwarzer Feder bezeichnet A. C. del., M. Corn. sc., Passep.,gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Agostino Carracci

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010