Lot Nr. 23

Agostino Carracci

Agostino Carracci - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Bologna 1557-1602 Parma) Die Madonna mit dem Kinde, dem Hl. Hieronymus und der heiligen Magdalena (nach Antonio Correggio), Radierung,48 x 32,8 cm, in der Platte bezeichnet und datiert Aug. Car. Bonon. incidit et impressi 1586, feines Rändchen, horizontaler Mittelbug mit Quetschfalte, gebräunt, leicht fleckig, etwas knitterfaltig, Bartsch 135, IV (von V), o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Agostino Carracci

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010