Lot Nr. 22

Nach Cornelis Cort

Nach Cornelis Cort - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Hoorn 1533-1578) Die Rast auf der Flucht nach Ägypten (nach Federico Barocci), Kupferstich, 36,8 x 28,2 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, gebräunt, knitterfaltig, zwei geglättete Mittelbugfalten, etwas stockfleckig, o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Nach Cornelis Cort

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010