Lot Nr. 20 #

Georg Pencz

Georg Pencz - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Lot und seine Töchter, Kupferstich, in der Platte monogrammit GP, 4,7 x 7,4 cm, Passep., o. R., Bartsch 20, I/I, (Sch)

Schöner, klarer Abzug mit feinem Rändchen in sehr gutem Erhaltungszustand.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.11.2010 - 16:00

EUR 779,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Georg Pencz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010