August Riedel
(1799-1883) Nachfolger um 1900/Follower around 1900 Fischerfamilie am Strand, bezeichnet AR, Öl auf Holz auf Holz, 84 x 68 cm, Sprung mittig durch die Holzplatte, beschädigt,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
August Riedel
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre