Lot Nr. 7901

Österreich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Schutzmantelmadonna, umrahmt von zehn Szenen aus dem Leben von Jesus und Maria, Kupferstich, 38,5 x 30 cm, gebräunt, Passep.,gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 12.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 07.10. - 12.10.2010