Lot Nr. 195-035355/0034

2 Krüge, 19./20. Jhdt.

2 Krüge, 19./20. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Keramik, ockerfarben mit braun geflecktem bzw. geflammtem Dekor, ein Krug mit beschädigtem Zinndeckel mit Motiv "Adam und Eva" und Datierung 1774, Höhen von 15,5bis 19,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.09.2017 - 16:09

Startpreis:
EUR 70,-

2 Krüge, 19./20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2017 - 16:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2017