Deckelterrine,
Fa. Rosenthal Porzellan, reliefierte Blumenbordüre, Höhe 20 cm, grüne Marke, Malerei später
Expertin: Regina Herbst
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Deckelterrine,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Satz von 4 klassizistischen Sesseln, Deutsch, 19. Jhdt.
- Art deco Marmor Kamingarnitur"Mädchen mit Hunden"
- Peter Preinsberger *
- Stephan Dakon, Figur "Nora" (stehende Tänzerin, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend), auf einem Ovalsockel stehend, Modell: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- Aquarellist um 1900