Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit himbeerrotem und weißen Emailüberfang und Schliffdekoren, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 13 cm, leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |
- Brillant/Kulturperlenbrosche
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct