Lot Nr. 7002

Lobmeyr-Schale,

Glas, farblos, facettierte Wandung mit reichen geschliffenen Gitterrocaillen, Laub und Bandelwerk, Stand mit Rillenund Olivenschliffen, Rosette mit Lobmeyr-Signet, Höhe 6 cm, Dm. 23 cm, leicht bestoßen und beschliffen, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Rufpreis:

Lobmeyr-Schale,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 12.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 07.10. - 12.10.2010