Deutsch, 19. Jhdt.
"Portrait Ernst Leo Zeyer, Dekan in Württemberg" Rückseite Klebeetikett des 19. Jhdts. mit Angaben zum Dargestellten, Öl auf Leinwand, hinterlegter senkrechter Riss in der Leinwand, ca. 56 x 40 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Deutsch, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |
- International (ca. 47 Stk., davon ca. 43 AR)
- Alle Welt (ca. 2358 Stk. in 13 Alben eingeordnet, nur sehr vereinzelt AR)
- Laure Albin-Guillot *
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben