Silbernes Tafelbesteck
für 12 Personen, plastische Griffe in Form von Rocaillen und Muschelwerk, bestehend aus: 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kuchengabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka-, 12 Eislöffel, 24-teiliges Fischbesteck, Suppenschöpfer, Kuchenund Tortenheber, großer Löffel, große Gabel, ca. 6000 g, 12 große und 12 kleine Messer mit Stahlklingen, Salatbesteck, 2 Vorleger, italien. Amtspunze, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kassette mit 4 Laden, Alters- und Gebrauchsspuren
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Silbernes Tafelbesteck
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |