Bücherkasten, um 1920
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Esche furniert, schwarz gebeizt, ornamental beschnitzt, Unterteil mit 3 Türen, Aufsatz mit 3 verglasten Türen, div. Innenfächer, Metallbeschläge, 4 Schlüssel, Gebrauchsspuren, abgerieben
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Bücherkasten, um 1920
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |