Silberne Kropfkette
8-reihig, vergoldete Schließe besetzt mit Granaten, Länge 38 cm, 101,9 g, 20. Jhdt. øS101
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Silberne Kropfkette
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Augustus 27 v. C.-14 n. C
- Monogrammist SRB, um 1960 *