Miniaturkästchen im Barockstil 20 Jh.,
vermutlich Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, Hart- bzw. Weichholzkorpus mit bombierter Front, profilierter Kranz mit Sockel, schräg gestellte Lisenen mit Kapitellen nussfurniert, in Feld- und Bandwerkform marketiert, 1 Tür 60 x 50 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |