Silbernes Fischbesteck
bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, 2 Vorleger, insgesamt 800 g, in der Art des Jugendstiles ausgeführt, österr. Amtspunze 1872-1922
20.10.2010 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Silbernes Fischbesteck
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.10.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 09.10. - 19.10.2010 |
- Anton Lutz *
- Tintenfass mit Dekor im Secessionsstil, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1900
- Brillantohrclipse zus. ca.0,40 ct