Silbernes, ovales Medaillon
mit bemalter Einlage (Blume), 1 ovales Medaillon mit Bildein lage, Madonna, Rand mit Schmucksteinverzierung, 1 silbernes ovales Medaillon, gemalte Bild-einlage (Dame), auch als Anhänger verwendbar, 1 vermutlich russisches Ehrenabzeichen mit emaillierter Bildeinlage, datiert 1815, monogrammiert M, fehlt Teil
20.10.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Silbernes, ovales Medaillon
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.10.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 09.10. - 19.10.2010 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl