Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Bau der Arche", rechts unten signiert Lovis Corinth, Lithografie, ca. 52 x 70 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Lovis Corinth
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 29.09.2010 |
- Josef Lorenzl
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Großer Pokal, Böhmen, datiert 11. Dezember 1859,