Henkelkrug
aus Steinzeug, bauchige Wandung, Höhe ca. 44 cm, 19. Jh., Sprungbildung
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Henkelkrug
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 29.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hubert Schmalix *
- Kaiser Karl I. von Österreich,
- Süddeutsche Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert
- Brillant Amethyst Ring
- Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, Krinoline Winter: Erster Krinolinen-Jahreszeitenzyklus, Originaltitel: "Winter No 25" bzw. "Figur", Modellnummer: K 125, Entwurf: um 190/10, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912